Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 25.09.2017, 20:47

Гродненская старина

Меню сайта
Категории раздела
Мои файлы [16]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 73
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Каталог файлов

Главная » Файлы » Мои файлы

Список адресов и телефонов г. Гродно на 1931 год
[ Скачать с сервера (49.0Kb) ] 14.05.2011, 15:54
СПИСОК
адресов и телефонов частных лиц, государственных и общественных учреждений и предприятий города Гродно и окрестностей на 1931 год
 

АДВОКАТЫ:
Данилович Ольгерд - ул. Дзельна,3, тел. 342.
Жесьман Ч. - ул. Ожешко, 20, тел. 86.
Лейвандхандлер Тобий - ул. Ожешко, 9, тел. 42.
Нойбауэр О. - ул. Городничанская, 11, тел. 375.
Терликовский Констанций - ул. Пилсудского, 13, тел. 355.
Кабинет адвокатов - здание окружного суда, ул. Доминиканская, 30, тел. 339.
 
АПТЕКИ:
Аптека Фарная Адамовича, Д-р Стеньпневский - тел. 297.
Аптека С.Шварца - ул. Ожешко, 13, тел. 65.
Аптека К.Б. Оттовичей - ул. Доминиканская, 9, тел. м. 72, тел. 85.
Аптека Е.Стенпневского - ул. Иерусалимская, 4, тел. 321.
Аптека А.Троп-Крынского - ул. Белостоцкая, 54 а, тел. 103. 
 
АРМИЯ:
Командование округа корпуса III, Гродно:
Командующий округа корпуса (кабинет) - ул. Пилсудского, 9, тел. 405.
Помощник командующего - ул. Пилсудского, 9, тел. 406.
Начальник штаба - ул. Пилсудского, 9, тел. 403.
Начальник общего отдела - ул. Пилсудского, 9, тел. 407.
Начальник отдела подготовки - ул. Пилсудского, 9, тел. 408.
Командир 29-й пехотной дивизии (кабинет) - ул. Ожешко, 5, тел. 446.
Командование 3 автомобильного дивизиона - при Скидельском шоссе, казармы Сулковского, тел. 469.


 
БАНКИ:
Народный банк - ул. Замковая, собственное здание, тел. 71.
Купеческий банк - ул. Бригидская, 1, тел. 35.
Польский банк - ул. Банковая, 27, тел. 9.
Сельскохозяйственный государственный банк, Гродненское отделение - ул. Пилсудского, 26, тел. 98.
Кооперативный банк строительного кредита - ул. Доминиканская, 11, тел. 246.
Банковский дом братьев Закгейм - ул. Доминиканская, 8, тел. 127.
 
БОЛЬНИЦЫ:
Городской госпиталь, ул. Резницкая, тел 29.
Сеймиковый госпиталь, Грандичская, 1, тел. 4.
Еврейский госпиталь, ул. Бонифратерская, 34, тел. 6.
 
ВРАЧИ:
Альтфельд Г. - специалист по болезням желудка и кишечника, Босняцкая, 26, тел. 66.
Ворошильский Г. - доктор, акушер, лечащий врач по беременности и гинекологии, ул. Рыдза Смиглого, 8, тел. 94.
Липник Й. - ул. Замковая, 13, тел. 192.
Орлис Шейна - внутренние и детские болезни, Иерусалимская, 1, тел. 77.
Перо Ян - ул. Костельная, 12,тел. 346.
Рупп Ян - окулист, пл. Театральная, 11, тел.293.
Саросек Станислав - ул. Почтовая, 1, тел. 97.
Соловейчик С. - ул. Листовского, 9, тел. 80.
Тальгейм - главный врач городского госпиталя, ул. Наполеона, 16, тел. 88.
Хазан Самуэль - ул. Рыдза-Смиглого, 10, тел. 269.
Шапиро Генрих - врач внутренних болезней женских и детских, ул. Банковская, 20, тел. 330.
 
КИНОТЕАТРЫ:
"Аполло" - ул. Доминиканская, 26, тел. 214.
 
КЛАДБИЩА:
Бюро еврейского кладбища - ул. Кривая, 1, тел. 363.
 
КОММЕРЧЕСКИЕ И ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ:
"Альберкос", фабрика вин и медовух - площадь Батория, 13, тел. 255.
"Арас-авто" - ул. Доминиканская, 21, тел. 235.
Аркин Оскар, кирпичный завод и фабрика кафеля - ул. Горная, 45, тел. 230.
Братья Браун, фабрика фанеры, акционерное общество - Осовецкое шоссе, тел. 174.
Бровар Марголиса - ул. Броварная, 2, тел. 180.
Бронервайн, купец, склад сельди и потребительских товаров, тел. 154, добавочный номер - квартира - ул. Листовского, 3. 
Бюро строительства государственного склада - фабрика производства табака, ул. Липовая, тел. 364.
Бюро строительства здания Польского банка - ул. Наполеона, 15, тел. 279.
Бюро Управления строительства моста через Неман - ул. Лево-Набережная, 17, тел. 100.
Кирпичный завод братьев В. и Г.Стрелецких - Театральная площадь,, 9, тел. 147.
Кирпичный завод Оскара Аркина - тел. 230, добавочный номер - квартира - ул. Виленская, 27.
Объединение "Стекольные заводы" - тел. 103 (добавочный номер).
Парцелляционное бюро, концессионное, директор - Зыгмунд Романовский - ул. Ягеллонская, 34, тел. 247.
 

МАГАЗИНЫ:
Бурде, магазин колониальных товаров - площадь Батория, 9, тел. 273.
 
МУЗЕИ:
Государственный музей - ул. Ожешко, 3, тел. 225.
 
НОТАРИУСЫ:
Александрович Ян - ул. Скарбова, 1, тел. 190.
 
ОРГАНЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ И МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, УЧРЕЖДЕНИЯ, ДОЛЖНОСТНЫЕ ЛИЦА:
Государственный архив - Театральная площадь, 2, тел. 296.
Гродненское староство - кабинет старосты, ул. Ожешко, 3, тел. 1.
Окружной суд в Гродно - ул. Доминиканская, 30, тел. 493. Телефон общий окружного суда - 493.
Гродненское главное лесничество - в Казимировце, Вертелишской гмины, тел. 302.
Немчинович В., инспектор общественного общества взаимного страхования, ул. Листовского, 35, тел.256.
Правление гмины Гожа - Гожа, тел. 490.
Правление гмины Житомля - Житомля, тел. 475.
 
ТЕЛЕФОН, ТЕЛЕГРАФ:
Бюро заявок на междугородние разговоры, ул. Наполеона, 3, тел. 585.
 
УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ:
Общеобразовательная школа "Мидзаша Фарбут" - ул. Банковская, 25, тел. 341.
Общеобразовательная школа имени Стефана Жеромского - ул. Липовая, городское здание, тел. 179.
Ремесленная школа при еврейской гмине им. Е.Брегмана в Гродно, ул. Освобождения, 4, тел. 211.
Ремесленная школа Польской Мацежи школьной - ул. Подольная, 37, тел. 359.
"Тарбут" - гимназия еврейского общества культуры и просвещения - ул. Листовского, 34, тел. 377, дополнительный номер - кабинет директора.

 
ЧАСТНЫЕ ЛИЦА:
Альперштейн Давид - ул. Бригидская, 34, тел. 109.
Аркин М. - ул. Ожешко, 9, к. 2, тел. 152.
Аркин Оскар - ул. Виленская, 27, тел. 230 (добавочный номер).
Бас Ноах - ул. Наполеона, 11, тел. 183.
Блавдзевич Марьян, инженер, собственник имения Котра-Кашубинцы - ул. Ожешко, 20, тел. 123.
Боярский Веселил - Театральная площадь, 9, тел. 108.
Боярский Моисей - ул. Бонифраторская, 9, тел. 291.
Брауде Л. - ул. Золотарская, 4, тел. 258.
Брауде Моисей - ул. Мостовая, 2, тел. 90.
Бужановский Теофил, инструктор ББВ от администрации - ул. Дельная, 3, тел. 383.
Буки Нилел, промышленник - ул. Мещанская, 12, тел. 184.
Вайн Иосиф -  ул. Ожешко, 33, тел. 129.
Малец Давид - ул. Ожешко, 33, тел. 125.
Малкевич Валериан - ул. Северная, 6, тел. 379.
Марголис Г. - площадь Батория, 11, тел. 120.
Марейна Захарий - ул. Песчаная, 2а, тел. 173.
Милашевич В. - ул. Наполеона, 4, тел. 245.
Милобендский Антоний - ул. Босняцкая, 5, тел. 117.
Мозолевский Николай - ул. Пилсудского, 15, тел. 328.
Морейн Самуэль - ул. Бригитская, 13, тел. 331.
Невежский Натан - ул. Ожешко, 27, тел. 124.
Нейман Якоб - ул. Городничанская, 30, тел. 270.
Ненкес Бер - ул. Мещанская, 24, тел. 271.
Островский Ян - ул. Пушкинская, 33.
Пянтковский Р. - инженер, ул. Липовая, 7, тел. 114.
Стрелец Й.Л. - площадь Театральная, 9, тел. 138.
Супкова Лидия - ул. Пилсудского, 27, тел. 21.
Шерешевский О. - ул. Листовского, д.13 а, тел. 144.
Штуц Хаим - ул. Коложанская, 18, тел. 310.

 
ПРОДОЛЖЕНИЕ БУДЕТ
Категория: Мои файлы | Добавил: Белорусс | Теги: Гродненщина, краеведение, евреи, история, адреса, Гродно
Просмотров: 1719 | Загрузок: 235 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2017
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz