Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 13:13

Гродненская старина

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 76
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог

Главная » 2011 » Февраль » 14 » Ссылки на сайты и материалы по истории Гродненщины
22:58
Ссылки на сайты и материалы по истории Гродненщины
Историческая ветка на Гродненском форуме:
Это - наиболее популярное место встречи известных гродненских историков, краеведов и всех любителей истории областного центра Принеманья, где можно задать любой интересующий вас вопрос и узнать о новых находках, открытиях научных исследователей, краеведов и археологов
 
Старый Гродно в фотографиях и открытках:
Крупнейшее собрание фотографий и других иллюстративных материалов по истории города Гродно и его окрестностей, подобранных энтузиастами в хронологическом порядке и по тематическим направлениям
 
Александр Севенко - личная литературная страничка на сайте "Проза.ру":
На страничке собран ряд краеведческих материалов, написанных автором
 
Сайт фамилии Севенко:
Севенко - коренная фамилия Гродненщины, происходит от крестьян Гродненской королевской экономии, локализована в областном центре Принеманья и в нескольких деревнях, расположенных на границе Гродненского и Мостовского районов, известна с первой половины XVII века, старейший по упоминанию в архивных документах ее представитель: Алексей Севенко, родился в 1630-е годы. Фамилия возникла от прозвища, производного от местного понеманского слова "сявенка" (на белорусском) или, точнее, севенька (на русинском или т.н. старобелорусском), т.е. сеянка, севалка - плетеное или лубяное лукошко для посева зерновых культур. Среди рода Севенко в разные века были, помимо крестьян, военнослужащие войска ВКЛ, Русской императорской и Советской армий, чиновники, народные учителя, священнослужители (монахи), крупные торговцы и т.д. Наиболее известные представители: Николай Михайлович Севенко - пилот Русского авиакорпуса в Великобритании в годы Первой мировой войны и коллежский секретарь Михаил Доминикович Севенко - чиновник канцелярии Государственного Совета Российской империи (Зимний дворец, позже - Мариинский дворец в Санкт-Петербурге), который занимался оформлением документов, подаваемых на подпись императорам Александру II и Александру III.
 
Гродно на старой фотографии:
Это новый авторский сайт, находится в стадии наполнения контентом, но в нем уже опубликовано до 50 оригинальных раритетных фотографий, собранных на Гродненщине по определенным темам и снабженных комментариями.
 
Просмотров: 1096 | Добавил: Белорусс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 ppu-pro_sop  
0
Наша группа профессиональных мастеров проштудирована предоставить вам инновационные подходы, которые не только снабдят надежную безопасность от мороза, но и подарят вашему дому современный вид.
Мы функционируем с последовательными компонентами, обеспечивая долгосрочный запас работы и замечательные эффекты. Изолирование фронтонов – это не только экономия на огреве, но и трепет о экосистеме. Энергоэффективные инновации, какие мы производим, способствуют не только дому, но и поддержанию природных богатств.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Строительные расценки на утепление фасадов</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за м2! Это бюджетное решение, которое переделает ваш домик в истинный душевный уголок с минимальными затратами.
Наши примеры – это не единственно изоляция, это создание поля, в где каждый элемент преломляет ваш личный модель. Мы учтем все твои пожелания, чтобы воплотить ваш дом еще больше гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте труды о своем ларце на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш дом не только комфортнее, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в обитель гармонии и качества.

2 ppu-prof_pi  
0
Наша группа квалифицированных специалистов приготовлена предложить вам актуальные подходы, которые не только подарят долговечную оборону от заморозков, но и подарят вашему дому трендовый вид.
Мы эксплуатируем с новыми компонентами, подтверждая постоянный время работы и превосходные решения. Изолирование наружных поверхностей – это не только экономия на тепле, но и забота о экологии. Экологичные инновации, какие мы применяем, способствуют не только своему, но и сохранению природных ресурсов.
Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома цена за квадратный</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за м2! Это доступное решение, которое преобразит ваш резиденцию в истинный приятный корнер с минимальными затратами.
Наши труды – это не только изоляция, это созидание помещения, в где любой аспект символизирует ваш личный моду. Мы рассмотрим все ваши запросы, чтобы преобразить ваш дом еще еще более дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://www.ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте заботу о своем ларце на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш помещение не только теплым, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в универсум уюта и стандартов.

1 ppu-prof_pi  
0
Наша группа искусных исполнителей проштудирована выдвинуть вам перспективные технологии, которые не только ассигнуруют прочную безопасность от прохлады, но и дарят вашему жилищу изысканный вид.
Мы работаем с последними составами, подтверждая долгосрочный срок службы службы и превосходные результирующие показатели. Теплоизоляция облицовки – это не только экономия энергии на подогреве, но и внимание о экологической обстановке. Сберегательные разработки, какие мы используем, способствуют не только твоему, но и сохранению природных ресурсов.
Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление стен снаружи цена за метр</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за м2! Это бюджетное решение, которое изменит ваш жилище в реальный тепловой местечко с минимальными расходами.
Наши работы – это не всего лишь изолирование, это разработка территории, в где каждый член отражает ваш собственный манеру. Мы примем во внимание все все ваши запросы, чтобы осуществить ваш дом еще более гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте труды о своем помещении на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш дом не только согретым, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в универсум уюта и качественной работы.

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz